Екатеринбург обещали очистить от снега к понедельнику

На оперативном штабе

Во время уборки дорог Екатеринбурга подрядчики вывезли более 6 тыс. тонн снега. Данные о работах обсудили на оперативном штабе, который провел заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

«Вы должны все привести в порядок к утру понедельника. Это ваша задача на день и ночь. Подрядные организации, которые в прошедшие сутки провели неудовлетворительную работу, будут оштрафованы», подчеркнул Евгений Липович.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, дорожно-эксплуатационные управления и подрядные организации задействовали более 500 единиц дорожной техники и почти 700 рабочих. По данным специалистов, на полигоны вывезли 6,5 тыс. тонн снега. На очищенные улицы для предотвращения скользкости было высыпано 176 тонн противогололедного материала, а на тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы 33 тонны мелкофракционного щебня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Екатеринбург обещали очистить от снега к понедельнику”

  1. Сергей

    Что так мало??? Если взять в расчет что в среднем Камаз вывозит 5 тн, то это всего 50 машин. За ночь 1 камаз делает 3 ходки. Получается что работало всего 17 грузовиков?
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни