Екатеринбург не добился проведения отборочных матчей ЧМ-2018

РФС отдал предпочтение Казани и Санкт-Петербургу

Сегодня, 20 июня, стало известно о том, что Екатеринбург исключен из списка претендентов на проведение отборочных матчей футбольного чемпионата мира в 2018 году. Российский футбольный союз выслал в ФИФА письмо, в котором сообщил, что сентябрьские игры пройдут в Казани и Санкт-Петербурге. 

Национальная российская сборная сыграет с командой Люксембурга 6 сентября на Центральном стадионе в Казани, а встреча с израильской командой состоится 10 сентября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе РФС.

Ранее Екатеринбург заявлялся на проведение отборочных матчей ЧМ-2018, однако надежды болельщиков не оправдались.

Кроме того, сегодня на пресс-конференции на тему «Проектирование футбольных стадионов для проведения Чемпионата мира – 2018» министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о возможном исключении Екатеринбурга из списка городов-участников в проведении чемпионата. По словам министра, на деньги частного инвестора был построен стадион, который соответствует российскому первенству, но не мировому. Однако он отметил, что не хотелось бы терять такой мегаполис и не использовать его возможности.

На встрече также присутствовал заместитель министра строительства Свердловской области Владимир Вениаминов, который сообщил об отставании от графика подготовки к ЧМ-2018. Вместе с тем он отметил, что эскизный проект только планируется согласовать с главой региона Евгением Куйвашевым и градостроительным комитетом. Это должно произойти на следующей неделе.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни