ЭК «Восток» заключает договоры с «шумихинскими» юрлицами

Клиенты «Шумихинского энергосбыта» должны до 1 сентября выбрать другую ЭК

Курганский «Энергосбыт» – филиал ЭК «Восток» – с сегодняшнего дня начал заключать договоры с потребителями – юридическими лицами, которые ранее находились на обслуживании ООО «Шумихинский энергосбыт».

По решению регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов, до 1 сентября юрлица, пользовавшиеся ранее услугами «Шумихинского энергосбыта» должны заключить договор энергоснабжения с любой другой энергоснабжающей компанией. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе «Энергосбыта».

Напомним, ранее ЭК «Восток» расторгла договор энергосбережения с ООО «Шумихинский энергосбыт». По официальным данным, это связано с тем, что общество не выполняло обязательства по оплате электроэнергии. Накануне, 2 июля, ЭК «Восток» начала принимать показания приборов учета у клиентов – физических лиц, которые ранее находились на обслуживании «Шумихинского энергосбыта».

Добавим, в мае по заявлению «Энергосбыта» в отношении руководителей ООО «Шумихинский энергосбыт» было заведено уголовное дело по факту присвоения обществом около 17 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни