Эффективность производства каменского литейного завода выросла на 70 миллионов

Предприятие подвело итоги за 8 месяцев

«Каменск-Уральский литейный завод» (входит в корпорацию УВЗ) наращивает производство и реализацию продукции. За последний отчетный период – август 2014 года – предприятие реализовало профильную продукцию: авиационные колеса, колеса для спецтехники, отливки и тормозные устройства – почти на 70 млн рублей выше запланированного рубежа.

Как сообщает пресс-служба завода, этот показатель позволил превзойти аналогичный по итогам прошлого года более чем на 55 млн рублей. Производство продукции возросло при этом на 17,8%, что в денежном эквиваленте составляет 125 млн рублей по оценке финансово-экономической службы завода. Определяющим фактором, полноценно отражающим картину экономической деятельности КУЛЗ, является уровень производительности труда. По оценкам экспертов, этот показатель превзошел прошлогодний на 14,7%.

Динамика развития производства и реализации позволила более чем уверенно выполнить план по всем показателям с опережением задания за 8 месяцев текущего года. Ощутимым отражением для сотрудников предприятия стал рост заработной платы, составивший 10,5% по сравнению с августом прошлого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни