«Единая Россия» получила 19 из 20 мандатов в гордуме Салехарда

По предварительным итогам

В Ямало-Ненецком автономном округе прошли выборы депутатов трех городских дум и глав муниципалитетов. Наиболее значимой избирательной кампанией стало избрание членов парламента в Салехарде.

Как сообщили «Правде УРФО» представители избирательной комиссии ЯНАО, всего на выборах дум распределялось 60 мандатов: 25 – в Ноябрьске, 20 – в Салехарде, 15 – в Лабытнангах. По предварительным данным, в Салехарде на 19 округах победили кандидаты «Единой России», на одном – самовыдвиженец. В Лабытнангах 14 мандатов также получила «Единая Россия», 1 ушел к «Справедливой России». В Ноябрьске, согласно предварительным сведениям, в 18 округах выиграли «единороссы», в 6 – самовыдвиженцы, и в 1 – кандидат от ЛДПР.

В избиркоме также подвели предварительные итоги по выборам глав поселков Пурпе, Ханымей и муниципального образования Горьковское в Шурышкарском районе. К настоящему времени в Пурпе лидирует кандидат от «Единой России» Александр Боткачик, за которого проголосовали 82,77%, или 3,9 тыс. жителей. В Ханымее – «единоросс» Адриан Лешенко, который получил 88,28%, или 2,5 тыс. избирателей. В Горьковском МО 70,04%, или 522 голоса, получил Виктор Фризоргер, выдвинутый «Единой Россией». В окружном избиркоме отметили, что явка избирателей в Пурпе, Ханымее и Горьковском составила 78,41%, 90,64% и 68,05% соответственно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни