«Единая Россия» избавится от балласта

Партия ищет способ сделать из ячеек «боевые дружины»

«Единая Россия» оптимизирует работу регионального отделения партии. В политическом объединении запускают программу борьбы с балластом. 

Как рассказал сегодня на заседании руководителей отделений партии в Екатеринбурге глава исполкома СРО ЕР Александр Косинцев, центральным руководством партии поставлена задача организации деятельности «реально дееспособных отделений».

«Произошла смена центрального руководства партии. В руководство исполкомом (федерального отделения ЕР. – Прим. ред.) пришел Виктор Кидяев. Он спросил меня: «Сколько у вас в партии членов?» Я говорю: 54,5 тысячи. Он говорит: «Сколько балласта?». «Не знаю». Ответ неправильный. Должен быть ответ, сколько балласта и что с ним делать, чтобы наши организации были на выборах боевыми дружинами. 2 года назад была проведена верификация отделений партии. Кое-где это было сделано формально. Сегодня есть предложение программы оптимизации работы регионального отделения. Прежде всего, хотелось бы понять, как «первички» будут работать», – рассказал Александр Косинцев.

В качестве примера руководитель исполкома привел пример деятельности партийных ячеек в Верхнем Тагиле. Перед выборами главы, которые прошли в феврале 2014 года, на встречу с представителями регионального отделения из 7 «первичек» пришли члены только одной. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни