«Е4» отдала «Фортуму» Няганскую ГРЭС

Компании разорвали отношения

ОАО «Фортум» и ОАО «Е4» договорились о расторжении отношений подряда по возведению Няганской ГРЭС в ХМАО-Югре. Вместе с этим «Фортум» получил в собственность объекты электростанции.

Как стало известно «Правде УРФО» из официального сообщения «Фортума», по соглашению с «Е4» компания получает в собственность всю Няганскую ГРЭС. В общей сложности сумма передаваемого имущества составила 19,459 млрд рублей и 150,9 млн евро.

Источник в инжиниринговой компании пояснил «Правде УРФО», что решение означает то, что «Фортум» и «Е4» финализируют взаимные отношения друг с другом и переходят к выполнению гарантийных обязательств.

Совет директоров единогласно одобрил сделку на имеющихся условиях.

Напомним, что еще в 20-х числах октября говорилось о том, что расчеты между «Фортумом» и «Е4» не завершились, несмотря на то, что инжиниринговая компания провела аудит как для себя, так и для субподрядчиков. Как ранее писала «Правда УРФО», долги оказались и у «Фортума», и у «Е4». На тот момент за генерирующей компанией оставался ряд обязательств в процессе расторжения отношений с «Е4».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни