Двое уральских хоккеистов завоевали серебро чемпионата мира

Титул вице-чемпионов получили Анатолий Голышев и Владислав Каменев

Утром 6 января в Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России стала серебряным призером турнира, а в ее составе на пьедестал почета поднялись екатеринбуржец Анатолий Голышев и магнитогорец Владислав Каменев.

Представитель магнитогорского «Металлурга» Каменев провел на турнире 7 матчей, в которых отметился заброшенной шайбой в ворота сборной Швейцарии и тремя результативными передачами. На счету Голышева 6 игр и 3 голевых паса, а также 27 минут штрафа. Еще один поединок делегат от «Автомобилиста» пропустил ввиду дисквалификации за жесткий силовой прием, расцененный дисциплинарной комиссией как грубость.

Сборная России в групповом турнире обыграла команды Дании 3:2 по буллитам, Швейцарии 7:0, уступила шведам 2:3 и чехам 1:4. В четвертьфинале «молодежка» при участии уральцев переиграла сборную США 3:2, а в полуфинале взяла реванш у Швеции 4:1. В финальном матче в упорной борьбе российская команда уступила хозяевам чемпионата 4:5, и получила серебряные медали. Уже в ближайшие дни после возвращения из Канады Голышев и Каменев присоединятся к своим клубам, продолжающим выступления в чемпионате КХЛ.