Дума Югры сократила налог на имущество

Для некоторых видов организаций

Законодательство ХМАО-Югры в сфере налогообложения претерпело изменения по части имущественных отношений. Депутаты окружной думы освободили от налога на имущество некоторые виды организаций.

Соответствующее решение было принято сегодня, 24 октября, на очередном заседании парламента. Налоговые послабления коснутся организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого бизнеса, перерабатывающих ПНГ, занимающихся газораспределением, а также оказывающих почтовые услуги.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе думы, в сфере малого и среднего предпринимательства от такой меры власти Югры ждут реализации целевых показателей стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года и на период до 2030 года.

Что же касается деятельности предприятий по переработке ПНГ, то они освобождаются от уплаты 50% налога сроком на 7 лет. Это должно подтолкнуть организации к реализации инвестпроектов в этой области и повышению уровня рационального использования ПНГ. Стоит отметить, что по инвестиционным планам, мощности по приему ПНГ в Югре должны увеличиться на 2,75 млрд кубометров. По словам председателя парламента Бориса Хохрякова, комплексные меры помогут снизить нагрузку на окружающую среду.

Освобождение организаций от половины имущественного налога на газораспределительные сети должно способствовать развитию газификации поселений Югры и снижению затрат на транспортировку газа. Кроме того, мера приведет к увеличению безопасности использования объектов газораспределительной системы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни