Дума Югры проанализировала законодательную базу округа

На юбилейном заседании

Спикер думы ХМАО-Югры Борис Хохряков подвел итоги работы окружного парламента в 2013 году и за 20 лет со дня создания законодательного органа. 

С докладом Борис Хохряков выступил на очередном заседании думы, посвященном юбилею парламента. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе органа, это первый опыт думы в анализе тенденции развития законодательной базы автономного округа.

«Дума Югры приняла ряд важнейших нормативных правовых актов, позволяющих обеспечить достижение стратегических целей, более эффективно решать задачи в социально-экономической сфере региона, полнее удовлетворять запросы населения», – отметил Хохряков.

Отдельно спикер остановился на обеспечении оптимальных условий для благоприятного инвестклимата, что создает фундамент экономического роста региона, а также на организации бюджетного процесса.

Участники заседания пришли к выводу, что итоги законодательной деятельности думы ХМАО-Югры в 2013 году демонстрируют последовательность в решении задач и направленность на удовлетворение потребностей югорчан. По словам губернатора Натальи Комаровой, дума автономного округа заложила фундамент регионального строительства и определила траекторию движения округа на долгие годы вперед. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни