Дума Екатеринбурга не стала снижать зарплаты Ройзману и Якобу

Вопрос не стали включать в повестку

Депутат городской думы Екатеринбурга Олег Хабибуллин предложил коллегам следовать федеральным трендам и так же, как президент Владимир Путин, сократить зарплату главе Екатеринбурга Евгению Ройзману, главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу и городским депутатам.

Вопроса о сокращении зарплат в повестке заседания не было, поэтому Хабибуллин предложил внести его, объяснив это тем, что вопрос касается всех парламентариев, и нет смысла обсуждать его на комиссиях. К тому же нет точных данных о том, на сколько сокращать зарплату. Однако инициативу депутата тут же пресекли.

Юристы пояснили, что внесение вопросов в повестку предусмотрено ст.17 регламента. При этом инициатор должен подготовить проект постановления, необходимые обоснования для принятия решения.

«Сокращение выплат касается финансовых вопросов и бюджета Екатеринбурга. Кроме того, затрагивает трудовые права, поэтому инициатива не может быть рассмотрена сейчас», – отметили юристы.

Ройзман поддержал коллег, предложив Хабибуллину начать с себя и подготовить предложения.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», расходы бюджета на зарплаты Александра Якоба и Евгения Ройзмана в 2015 году увеличились на 30%. На каждого из них в казне заложено по 3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дума Екатеринбурга не стала снижать зарплаты Ройзману и Якобу”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни