Дубровский взял ликвидацию последствий ледяного дождя под личный контроль

Главе Южного Урала доложили о ходе восстановительных работ

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский взял под личный контроль ликвидацию последствий ледяного дождя, прошедшего на Южном Урале в выходные. О том, что сделано за это время, главе региона доложили представители областного правительства.

По данным заместителя председателя южноуральского правительства Сергея Шаля, многочисленные отключения электричества в выходные происходили в 18 муниципальных образованиях региона.

«Утром субботы без света остались жители 144 населенных пунктов. К 21:00 воскресенья, 19 октября, их число сократилось до 74, но в настоящее время положительная динамика пока отсутствует. Это объясняется тем, что некоторые деревья только сейчас стали падать под тяжестью ледяной корки, как следствие – новые обрывы на линиях электропередачи», – отметил вице-премьер.

Информируя главу региона о том, как работали в чрезвычайной ситуации главы муниципалитетов, Сергей Шаль подчеркнул, что практически все они обеспечили оперативное взаимодействие с областными властями. Исключением стал только Чебаркуль, где на связь вышел лишь дежурный диспетчер.

Напомним, что ледяной дождь, прошедший в выходные на Южном Урале, привел не только к многочисленным авариям на линиях электропередачи, но и стал причиной отклонения от расписания 19 поездов, закрытия движения общественного транспорта и заторов на автодорогах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни