Дубровский вызвал глав по имущественному вопросу

На регулярное совещание

Обсуждение предварительных итогов инвентаризации регионального имущества и проверки подведомственных учреждений и предприятий станет основной темой очередного совещания губернатора Челябинской области с главами муниципальных образований.

Расскажет о проделанной работе в этом направлении начальник главного контрольного управления Алексей Лошкин. Именного его ведомству в апреле глава региона поручил провести полную инвентаризацию областного имущества с целью оптимизации расходов бюджета.

Кроме того, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, еще одной темой для разговора с главами городов и районов станет реализация программ переселения граждан из аварийного жилфонда. На эти цели в 2014 году предусмотрено 574,7 млн рублей из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, софинансирование из областного бюджета составляет более 950 млн рублей. Благодаря этому до конца года планируется расселить 145 аварийных домов общей площадью 45 тыс. квадратных метров в девяти муниципальных образованиях: Южноуральске, Магнитогорске, Карабаше, Копейске, Кыштыме, Усть-Катаве, а также в Кунашакском, Пластовском и Саткинском районах. Это значит, что более 2,8 тыс. южноуральцев переедут в новые квартиры.

Доложит о ходе работы по переселению жителей области из ветхих домов министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин.

Итоги уборочной кампании на совещании губернатора с главами подведет министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. По данным на 17 ноября, в регионе намолочено 1,178 тыс. тонн зерна, убрано 93% площадей. Валовый сбор зерна превысил объем прошлого года более чем на 130 тыс. тонн и составил 1,177 млн тонн. На 99% в области завершена уборка овощей, собран хороший урожай картофеля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни