Дубровский выравняет Еткульский и Октябрьский районы бесстрашными бизнесменами

Глава региона провел кустовое совещание на Березняковском ГОКе

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел очередное кустовое совещание. В этот раз он посетил Еткульский и Октябрьский районы и попытался выяснить причины сильной разницы в социально-экономическом развитии региона. 

Встреча прошла на базе Березняковского ГОКа. В ходе беседы с чиновниками выяснилось, что 2 территориально близких района демонстрируют большой разрыв в показателях. Так, например, в Октябрьском районе объемы произведенной продукции в 10 раз меньше, чем в Еткульском. «Провисают» также объемы строительства жилья – в 3 раза меньше, в 2 раза меньше, чем в Еткульском, объем доходов бюджета, а безработица, наоборот, в 4 раза выше.

Приглашенный эксперт, директор челябинского филала РАНХиГС при президенте РФ Сергей Зырянов предложил исправить «перекос» активным оказанием помощи бизнесменам при их выходе на рынки районов. 

«Любой бизнес связан с рисками, не каждый на это решится. Нужно находить таких бесстрашных людей, поддерживать их, консультировать в налоговых вопросах, юридических нюансах. Потому что очень часто именно из-за незнания тонкостей охраны труда или пожарной безопасности начинающий бизнесмен платит огромные штрафы и навсегда уходит из предпринимательства, даже если у него была эта жилка. Неплохо бы иметь в регионе такие консультационные центры», – посоветовал он. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский выравняет Еткульский и Октябрьский районы бесстрашными бизнесменами”

  1. Неужели увидели, что наш район самый нищий. А люди живут, работают, хлеб для государства выращивают. Вот бы в нашу деревню Берёзово дорогу и газ провели! Люди ьам — трудяги!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни