Дубровский вернулся от Медведева с новыми указаниями

Глава региона подвел итоги встречи с премьер-министром

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский вернулся из Курска, где под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева прошло совещание по развитию агропромышленного комплекса. Главу региона приятно удивило, что его пригласили на встречу. 

Дубровский на аппаратном совещании с региональными министрами и вице-губернаторами подвел итоги совещания о проблемах АПК. По словам главы региона, задачи, поставленные российским премьером, встроены и нашли свое отражение в стратегии развития региона в части сельского хозяйства.

«Принимали участие в совещании в основном традиционно аграрные регионы. То, что Челябинская область попала в этот список, – уже конкретное признание того, что было сделано на Южном Урале в сфере развития АПК», – цитируют Дубровского в пресс-службе.

Как отметил Дубровский, Медведев определил основные задачи регионального АПК: модернизация базы семеноводства, развитие отечественной селекции, развитие садоводства и тепличного овощеводства, а также развитие логистических центров, хранения и переработки сельхозпродукции.

В завершение своего отчета Дубровский поручил главам профильных ведомств продолжить работу по развитию агропромышленности и мониторингу цен на продукты в области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни