Дубровский утвердил состав челябинского правительства

Не назначены только министр соцотношений и министр физической культуры, спорта и туризма

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский подписал постановления, согласно которым назначены новые главы основных министерств области и заместители председателя кабмина.

Вице-премьерами стали Сергей Шаль, Ирина Гехт, Вадим Евдокимов и Иван Феклин, ранее занимавшие посты с приставкой «и.о.».

Отметим, все эти кандидатуры были выдвинуты на рассмотрение Дубровскому по представлению Сергея Комякова. Как писала «Правда УРФО», в решении кадровых проблем Дубровский полагается именно на его мнение.

Также были назначены руководители министерств. Министром экономического развития стала Елена Мурзина, инфраструктуры и дорожного хозяйства – Виктор Тупикин министром юстиции – Валерий Быков, министром информационных технологий и связи – Александр Козлов, министром финансов региона стал Андрей Пшеницын, министром здравоохранения – Дмитрий Тарасов, министром образования и науки – Александр Кузнецов, министром сельского хозяйства – Сергей Сушков, министром культуры Алексей Бетехтин.

Как писала «Правда УРФО», ранее министром по радиационной и экологической безопасности был назначен Егор Ковальчук, занимавший этот пост с приставкой «и.о.», а министром промышленности и природных ресурсов – Алексей Бобраков.

На данный момент неизвестны кандидатуры, которые займут пост главы министерства физкультуры, спорта и туризма, а также социальных отношений. Главой последнего ведомства, с большой долей вероятности станет Татьяна Никитина, о чем ранее сообщало издание.

Были, кроме того, назначены начальники главных управлений региона. Начальником главного управления лесами стал Владимир Кузнецов, управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами – Сергей Соколов, а начальником главного контрольного управления – Алексей Лошкин.

На данный момент вакантной остается должность руководителя главного управления молодежной политики. На позиции и.о. в управлении по труду и занятости остается Владислав Смирнов.

Назначения произошли и в областных госкомитетах. Главой единого тарифного органа стала Татьяна Кучиц, председателем госкомитета по делам ЗАГС – Людмила Рерих. Ранее Дубровским были утверждены Сергей Малышев – на должность руководителя комитета мобилизационной работы – и Сергей Иванов – на должность председателя госкомитета по делам архивов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни