Дубровский ускорил подготовку муниципалитетов к дорожным работам

В 2015 году

На областном совещании губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований уже сейчас приступить к подготовке проектно-сметной и конкурсной документации на проведение реконструкции дорог. Практика показала, что в большинстве случаев позднее начало дорожных работ связано с долгим оформлением документов.

О ходе работ по строительству и ремонту дорожно-уличной сети в Челябинской области доложил глава регионального минстроя Виктор Тупикин. В 2014 году территориям на реконструкцию, ремонт и строительство дорог из областного бюджета было выделено 3 790,9 млн рублей. Самые большие субсидии получили Челябинск (1 518 млн рублей) и Сосновский район (656 млн рублей).

«В восьми муниципальных образованиях – Снежинске, Озерске, Локомотивном, Трехгорном, Усть-Катаве, Катав-Ивановском, Нагайбакском и Уйском районах – дорожные работы полностью закончены, в 22-х выполнение находится на стадии завершения», – пояснил Виктор Тупикин.

Завершить все работы по укладке покрытий и благоустройству дорог в области планируют в ноябре.

Министр отметил, что муниципальные образования должны заключить контракты на выполнение работ по строительному контролю.

«По состоянию на 23 сентября, только в 19 территориях такие контракты заключены», – уточнил руководитель ведомства.

Контроль на региональных автомобильных дорогах осуществляет бюджетное учреждение «Челябинскавтодор». По результатам его деятельности в текущем сезоне на трех объектах было остановлено строительство по причинам несоответствия применяемых материалов. Работы возобновились после устранения замечаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни