Дубровский улетел в Москву на заседание Госсовета РФ

Заседание в столице пройдет 23 декабря

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 23 декабря, находится с рабочим визитом в Москве, где он примет участие в совместном заседании Госсовета РФ и совета при президенте по культуре и искусству. В ходе заседания подведут итоги работы совета в 2014 году, а также рассмотрят вопрос основы государственной культурной политики.

Как сообщает пресс-служба правительства, в этом году челябинские власти по поручению губернатора продолжили решать проблемы данной сферы. В частности, упор делался на обновление материально-технической базы, которая находится в неудовлетворительном состоянии, решался и кадровый вопрос.

В регионе на данный момент остро ощущаются недостаток финансирования, устаревание оборудование в учреждениях культуры, а также изношенность помещений клубов и домов культуры в сельской местности. По поручению Бориса Дубровского областной минкульт «в условиях напряженного бюджета ищет альтернативные пути развития».

В стратегии развития региона до 2020 года указано несколько направлений в сфере культуры: контроль за бюджетным планированием учреждений культуры областного подчинения, создание регионального реставрационного центра, привлечение частных инвестиций, закрепление кадров путем целевого приема в вузы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни