Дубровский раскритиковал промышленные достижения Саткинского района

И сокращение населения муниципалитета

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал с рабочим визитом в Сатке. Целью стал контроль исполнения стратегии развития района. По некоторым аспектам программы Дубровский сделал неудовлетворительные выводы. В частности, его обеспокоила отрицательная динамика по индексу промпроизводства и приросту населения.

У губернатора возникли вопросы и по реализации некоторых проектов. Как сообщает пресс-служба главы региона, визит Дубровского начался с осмотра площадки строительства цементно-клинкерного завода ООО «НПРО «Урал» стоимостью более 6 млрд рублей. Проектирование предприятия должно начаться в 2016 году, пока же идут геолого-разведывательные работы. Также руководство завода занимается поиском инвесторов.

Осмотрев площадку, Дубровский отметил, что реализация проекта идет неудовлетворительными темпами. Губернатор поручил ускорить как стройку, так и поиск инвесторов.

На совещании с руководителями муниципалитетов Дубровский акцентировал внимание на вопросе снижения численности населения. Он отметил: власти всегда «конкурируют за население», и снижение его численности обернется для региона серьезными проблемами.

Следующий визит губернатора должен состояться в мае 2015 года. Власти Саткинского района должны будут вновь отчитаться об успехах в развитии своей территории.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни