Дубровский раскритиковал демографию и промышленность Еманжелинска

И.о. губернатора отметил преимущества для инвестпривлекательности муниципалитета

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский негативно отозвался о ситуации с демографией и промышленным производством в Еманжелинском районе. О том, что необходимо улучшать показатели, он заявил во время рабочего визита в муниципалитет.

В первую очередь Бориса Дубровского интересовали причины ежегодного снижения численности населения и особенности формирования промышленного потенциала района. И.о. губернатора провел совещание, на котором присутствовали директора ОАО «Еманжелинскхлеб», «Арианта», «Ромкора», ИНСИ. Предприниматели доложили главе региона о текущем состоянии дел, об ассортименте продукции, прибыли и планах развития, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Челябинской области. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов подчеркнул, что главной точкой роста муниципалитета является развитие предпринимательства.

Борис Дубровский отметил преимущества муниципалитета, которые нужно использовать для развития инвестиционной привлекательности. В частности, он упомянул удачное месторасположение, близость к Челябинску, проходящую через муниципалитет федеральную трассу М-36 и железную дорогу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни