Дубровский привез из Санкт-Петербурга французских инвесторов

Подведены итоги ПМЭФ для Челябинской области

Администрация губернатора Челябинской области подвела итоги прошедшего Петербургского международного экономического форума. Глава региона Борис Дубровский в период с 22 по 24 мая провел в рамках ПМЭФ ряд деловых встреч и переговоров, договоренности по итогу которых призваны улучшить инвестклимат в области. 

За время ПМЭФ Дубровский встретился с представителями российских и иностранных компаний, принял участие в мероприятии фонда РЖС о привлечении инвесторов для комплексного освоения территорий. Как подчеркивает сам глава региона, именно личное участие во встречах такого уровня способно максимально раскрыть потенциал территории, заинтересовать потенциального инвестора во вложении своих средств и реализации проектов.

Борис Дубровский встретился с представителями ГК «ЭЛИМ», которая разрабатывает и производит электрооборудование и различные источники питания. Глава региона предложил сотрудничество в сфере технологических решений для заводов, выпускающих троллейбусы. Ряд переговоров прошел и с зарубежными компаниями. В частности, с французской «Сен-Гобен», которая уже давно работает на территории Челябинской области. На этот раз иностранная компания предложила построить на базе одного из месторождений природной извести предприятие по производству гипса. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни