Дубровский присягнул Челябинской области

Состоялась торжественная церемония вступления в должность

В челябинском академическом театре драмы им. Наума Орлова состоялась инаугурация Бориса Дубровского, избранного на должность губернатора Челябинской области.

Открывая торжественную церемонию, председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина напомнила, что в соответствии с протоколом регионального избиркома от 15 сентября 2014 года «О результатах выборов губернатора Челябинской области», в список избирателей на момент окончания голосования были включены 2 720 414 граждан, из которых в голосовании приняли участие 1153585 человек. Борис Дубровский получил 996 тыс. 347 голосов, или 86,37%. На основании и в соответствии с законом о выборах губернатора Челябинской области избирательная комиссия признала выборы состоявшимися и действительными.

Принимая присягу на уставе Челябинской области, Борис Дубровский поклялся верно служить народу, уважать и защищать права и свободу человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации и устав – основной закон Челябинской области, а также добросовестно выполнять возложенные на него высокие обязанности для процветания региона.

Нового губернатора поздравили с вступлением в должность заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Калиберда, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, руководитель регионального совета ветеранов, председатель штаба общественной поддержки Дубровского Анатолий Сурков, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. Помимо этого, послания главе региона направили от администрации президента РФ, правительства страны, руководителей федеральных органов власти, глав субъектов России и сопредельных стран, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального собрания, дирекции крупных промышленных предприятий и банков, образовательных учреждений, партий и профсоюзов.

В ответном слове особую признательность Дубровский выразил членам партии «Единая Россия».

«У нас с вами общие цели и задачи. Уверен, что вместе мы их будем реализовывать. Также выражаю благодарность штабу общественной поддержки – это наша с вами общая победа. У нас за время предвыборной работы сложился живой диалог, я предлагаю оставаться в таких отношениях и сделаю все, чтобы они продолжались. Мы должны выполнять те обещания, которые лежали в основе нашей программы. Также я надеюсь на поддержку депутатского корпуса всех уровней, общественных движений, профсоюзов, бизнеса и жителей Челябинской области, – отметил глава региона. – Уверен, если мы будем вместе работать, мы реализуем самые амбициозные планы и тот потенциал, который заложен в регионе. Искренне верю, что Челябинскую область ждет блестящее будущее. Давайте работать и побеждать».

Фото gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни