Дубровский презентует агрокомплекс Южного Урала в Москве

Область участвует в выставках «Золотая осень» и «Агро-Иннотек»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский планирует посетить сразу две агропромышленные выставки, которые проходят в Москве. Экспозиции региона работают в рамках выставки «Золотая осень» и на выставке-ярмарке государств-членов ШОС «Агро-Иннотек».

«На российской агропромышленной выставке «Золотая осень» сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность представят крупнейшие производители продуктов питания – агрокомпания «Ситно», «Челябинский городской молочный комбинат», производитель мясоколбасных изделий «Ромкор» и другие предприятия», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора области.

Кроме продовольственных товаров регион представит научные разработки южноуральских вузов. Челябинские ученые продемонстрируют инновационные способы интенсификации производства продуктов из растительного сырья, разработки в сфере животноводства и птицеводства, достижения в растениеводстве и селекции.

На выставке «Агро-Иннотек», проведение которой приурочено к встрече министров сельского хозяйства стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, Челябинская область презентует проект создания в рамках ТЛК «Южноуральский» индустриальной зоны. В нее войдут высокотехнологичные предприятия по производству и переработке сельхозпродукции, реализовывать которую регион планирует на российском, китайском и западно-европейских рынках.

Напомним, ТЛК «Южноуральский» – один из приоритетных проектов Челябинской области. Планируется, что он станет ключевым объектом по облуживанию грузооборота между Россией и Китаем. Сейчас завершаются работы по созданию инфраструктуры ТЛК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни