Дубровский потребовал от кабмина федеральных средств

В регионе написали антикризисный план

В челябинском правительстве прошло расширенное заседание антикризисного штаба под председательством губернатора Бориса Дубровского. Власти региона составили антикризисный план. Он включает более сотни мероприятий, на которые нужны дополнительные средства.

Как сообщает пресс-служба правительства, Дубровский поручил всем министрам усиливать работу с федеральным центром и привлекать деньги в экономику Южного Урала на реализацию всех мероприятий. На данный момент в 18 муниципалитетах действуют антикризисные комиссии, в 23 – имеются свои планы антикризисных мер.

«Есть перечень мероприятий, которые федералы готовы софинансировать. Каждый должен погрузиться в свою работу, участвовать в принятии этих решений. Это касается всех областных министров. Я настраиваю вас на конкретную работу. Пока динамика софинансирования наших программ не выдерживает никакой критики», – заявил глава региона.

Очередное заседание, на котором члены кабмина должны будут отчитаться о проделанной работе, намечено на первую половину марта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни