Дубровский поручил переселенцев с Украины спецштабу

Глава региона распорядился улучшить координирование при оказании помощи

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и членами правительства распорядился создать штаб, нацеленный координировать оказание помощи переселенцам с Украины. На сегодня, 7 июля, в область прибыли 664 человека.

Руководить штабом Дубровский будет лично. По информации пресс-службы губернатора, 570 беженцев сейчас расположены у своих родственников и друзей, 62 человека живут в пунктах временного пребывания. Глава региона уверен, что переселенцев будет все больше, поэтому необходимо уже сейчас активно к этому готовиться.

«Штаб должен обладать всей полнотой информации по медицинским и социальным учреждениям, которые готовы принять людей, как они будут там размещены, какая помощь будет оказана людям. Также необходимо установить связь с подобными штабами в приграничных территориях нашей страны», – пояснил Дубровский.

Заместитель губернатора Евгений Редин пояснил, что на данный момент уже 207 человек обратились в уполномоченные органы за разрешением на временное проживание, 147 человек – получили право работать на территории России. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни