Дубровский поручил найти инвестора для УЗМИ

Глава региона лично проведет переговоры с инвестором

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал поручение зампредседателя регионального правительства Ивану Феклину в сжатые сроки найти инвестора для ОАО «УЗМИ», который смог бы также стабилизировать работу ООО «Литейный центр». 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Дубровский лично проведет переговоры с потенциальным инвестором и собственником УЗМИ.

«Площадка УЗМИ может стать «точкой роста» для города, здесь уже есть вся инфраструктура, логистика, рядом находится железнодорожная станция. Строить ничего не надо – инвестируй и начинай работать! Просто кто-то понимает производство как производство, что его нужно холить и лелеять. А кто-то готов распродать все на металлолом», – отметил Дубровский.

Обсуждение ситуации на УЗМИ и ООО «Литейный центр» состоялось в ходе совещания, которое провел врио главы Южного Урала. В мероприятии также участвовали председатель регионального правительства Сергей Комяков, зампредседателя правительства Иван Феклин, вице-губернатор Николай Сандаков, прокурор Александр Войтович и другие.

В начале февраля Дубровский и Феклин обсудили конфликт ОАО «УЗМИ» и ООО «Литейный центр». Тогда вице-премьер сообщил, что литейное предприятие вновь запущено. Напомним, долгий простой предприятия был связан с тем, что на его территорию не подавалось электричество. В декабре 2013 года арбитражный суд обязал УЗМИ вновь подключить ООО «Литейный центр».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни