Дубровский поехал в Магнитогорск для обсуждения бюджета

И социально-экономического развития города

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе рабочей поездки в Магнитогорск обсудил с главой города Евгением Тефтелевым социально-экономическое развитие муниципалитета и его бюджет.

Глава округа сообщил: бюджет Магнитогорска в этом году составит 10 млрд рублей. Он отметил, что казна на 80% социально ориентирована. Городской бюджет пополнится в следующем году за счет открытия девяти новых производств, на которых создано 370 рабочих мест. Кроме того, продолжается модернизация на ММК. Все это соответствует задачам, заложенным в стратегию развития Челябинской области до 2020 года.

Также Тефтелев отметил, что налогоплательщики Магнитогорска пополняют на треть региональную казну – этот показатель остается стабильным на протяжении последнего времени. Средняя зарплата магнитогорцев составляет порядка 31 тыс. рублей, что является лучшим показателем в области. На градообразующем предприятии – «Магнитогорском металлургическом комбинате» – сотрудники получают в среднем 40 тыс. рублей. По прогнозам главы, в следующем году она увеличится. Евгений Тефтелев подчеркнул: город достиг хороших показателей и по строительству жилья.

«В прошлом году – 180, в этом – 200 тыс. квадратных метров сдадим, в следующем – 220 тыс. планируется», – отметил градоначальник.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в завершение встречи руководитель муниципалитета отчитался в выполнении поручения главы региона по расселению граждан из ветхо-аварийного жилья.

«С 2008 до 2016 года должны переселить 92 дома ветхо-аварийных – это как раз то количество, которое вошло в программу содействия реформированию жилищного строительства», – отметил Тефтелев.

Напомним, на прошлой неделе Борис Дубровский дал поручение главам муниципальных образований взять под личный контроль выполнение программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни