Дубровский подкрепит региональную инвестстратегию тактикой

Глава Южного Урала примет участие в инвестфоруме в Сочи

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетит международный инвестиционный форум в Сочи. В планах главы Южного Урала участие в пленарных заседаниях, посвященных улучшению инвестиционного климата и региональной политике в современных условиях. Последнее пройдет под руководством российского премьера Дмитрия Медведева.

Кроме того, глава Челябинской области намерен принять участие в работе круглых столов и пленарных секций, посвященных стратегии импортозамещения и модернизации различных отраслей промышленности, а также инвестициям в воспроизводство минерально-сырьевой базы как основу долгосрочного развития России.

Именно привлечение инвестиций – одна из приоритетных задач, поставленных Стратегией развития Челябинской области до 2020 года. В 2013 году в южноуральскую экономику было привлечено свыше 200 млрд рублей. Но с учетом задач по повышению объема валового регионального продукта в 1,5 раза требуется увеличение объема инвестиций в 1,7-2 раза, сообщают в правительстве области. Южный Урал одним из первых в стране принял инвестиционную стратегию, предусматривающую реализацию 293 проектов, общий объем инвестиций в которые составляет 630,8 млрд рублей. Большинство проектов направлено на создание в регионе новых наукоемких, высокотехнологичных производств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни