Дубровский озадачил нового начальника ГУ МВД коррупцией и ситуацией на дорогах

Главы области и полиции обсудили рабочие вопросы

Губернатор Челябинской области  Борис Дубровский провел встречу с новым начальником южноуральского ГУ МВД, генерал-майором полиции Андреем Сергеевым. Они обсудили основные направления совместной работы. Среди них – наведение порядка в дорожном движении и борьба с коррупцией.

Борис Дубровский рассказал новому главе региональной полиции о том, что в Челябинской области проживает более 3,5 млн человек.

«У нас очень развита военная промышленность, оборонный комплекс: есть несколько значимых предприятий этой специфики, – продолжил глава региона. – Через Южный Урал проходят 870 км государственной границы. Это все рождает определенную специфику нашего края, в том числе и в вопросах правоохранительной деятельности».

Губернатор отметил, какие направления работы следует сделать приоритетными на ближайшее время.

«Просил бы прежде всего обратить внимание на ситуацию на дорогах. Меня не устраивает статистика по травматизму и смертности, – отметил Борис Дубровский. – И также прошу обратить внимание на вопросы борьбы с коррупцией. Уверен, что мы сможем выстроить эффективную совместную работу, которая поможет развитию области».

«В челябинском главке очень сильные традиции, мы на хорошем счету у федерального министерства, – отметил Андрей Сергеев. – Есть понимание того, что можно улучшить и усилить. Наша базовая программа – это обеспечение общественной безопасности и борьба с преступностью. Во всех муниципалитетах понимают, что это общее дело».

Напомним, что новый руководитель ГУ МВД по Челябинской области был назначен 11 сентября. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский озадачил нового начальника ГУ МВД коррупцией и ситуацией на дорогах”

  1. «В челябинском главке очень сильные традиции, мы на хорошем счету у федерального министерства, – отметил Андрей Сергеев. А с чего эти традиции станут плохими?если все структуры области крышуют друг друга.Если этот главк даже не отвечает на мои заявления.Когда полицаи давят людей,а прокуратура этой же области отвечает что всё делается по закону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни