Дубровский отправился налаживать торговые связи с Белоруссией

В составе делегации бизнесменов

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским отправилась в Минск, где проведет 2 ближайших дня. Основная цель визита главы региона в Белоруссию – увеличение товарооборота, а также создание возможностей для расширения инвестиционного сотрудничества.

В Минске Борис Дубровский встретится с президентом Александром Лукашенко, проведет переговоры с председателем правительства Андреем Кобяковым и примет участие в заседании совместной рабочей группы по сотрудничеству, сообщает пресс-служба правительства. Помимо этого, запланировано посещение крупнейших предприятий Белоруссии.

В состав делегации вошли представители бизнеса. Напомним, поездка в Минск планировалась еще в конце января, однако была перенесена. В планах губернатора было посещение «Минского автомобильного завода», предприятия по производству спецтехники ОАО «Амкодор» и агрокомбината «Дзержинский».

Товарооборот с Белоруссией по итогам 10 месяцев 2014 года снизился на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 271,4 млн долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни