Дубровский отчитал чиновников Троицка

За непрофессионализм в коммунальной сфере

В ходе рабочего визита в Троицк губернатор Челябинской области Борис Дубровский оценил очистные сооружения и остался недоволен работой городской администрации. Глава региона поручил как можно скорее найти инвесторов и начать реконструкцию.

Из-за ветхого состояния очистных сооружений в Троицке существует угроза чрезвычайной ситуации. В 2012 году здесь было зафиксировано превышение допустимых норм содержания цинка и марганца. Чтобы решить проблему, необходимо реконструировать реагентный корпус. На это требуется 41 миллион рублей. Однако по мнению Дубровского, вопрос до сих пор не решен из-за недостаточной компетенции городских чиновников.

«На мой взгляд, главная проблема – отсутствие компетенции у тех людей, которые сейчас занимаются управлением водоснабжения города. Я сегодня сам осматривал эти сооружения и не почувствовал, что эти люди могут самостоятельно решить проблему. Составляйте план на три года, в том числе и финансовый. Создавайте рабочую группу, а мы командируем к вам наших специалистов. Этот вопрос нужно снять», – заявил губернатор.

В ходе поездки глава региона также поручил начать строительство новой котельной и оценил проект создания в городе станкостроительного кластера. Предполагается, что предприятия, вошедшие в него, будут создавать оборудование, которое не производится на российском рынке. По словам генерального директора Троицкого станкостроительного завода Павла Лепина, 27 предприятий уже заявили о готовности войти в кластер. Дубровский инициативу поддержал, но внес ряд корректив.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни