Дубровский оценил КПД депутатов Госдумы

Из 11 законопроектов рассмотрели только 1

На прошедшей сегодня, 3 марта, встрече временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с южноуральскими депутатами – членами парламента обсуждались их инициативы, внесенные в Госдуму.

По словам председателя регионального Законодательного собрания Владимира Мякуша, в текущем созыве Челябинская область вышла с 11 законодательными инициативами, но в полной мере была реализована только 1 из них. Так, например, он отметил, что особое внимание депутатов Госдумы необходимо привлечь к таким инициативам, как введение почетного звания «Город трудовой славы», законодательное регулирование транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок, социальных выплатах и льготах пострадавшим в результате аварии на ПО «Маяк», а также борьбе с незаконным игорным бизнесом.

Для более успешной работы в этих направлениях Дубровский предложил создать рабочие группы по каждому из вопросов. Ответственным за взаимодействие с депутатами был назначен бывший член Совета Федерации Руслан Гаттаров. Ожидается, что парламентарии представят наработки властям региона до конца марта.

Своими впечатлениями от совещания поделился в блоге депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Вайнштейн. По его словам, тесная работа должна вестись также и по вопросу участия области в ФЦП. «В первую очередь речь должна идти о лоббировании интересов Челябинской области, продвижении ее интересов, сохранении ее в числе лидеров промышленности. В условиях жесткого бюджета область должна четко понимать, какой объем софинансирования она готова выделить в рамках тех или иных федеральных программ. Зная это, уже проще разговаривать с федеральным центром и претендовать на включение области в эти целевые программы», – пишет он.

Как писала ранее «Правда УРФО», Борис Дубровский встретился с региональными депутатами Госдумы впервые. На встрече присутствовали представители 4 крупнейших партий: ЛДПР, «Справедливая Россия», «Единая Россия», КПРФ. 

Более подробно о встрече читайте сегодня в материале «Правды УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни