Дубровский обратит внимание на предприятия с низким гособоронзаказом

Врио встретится с чиновниками, ответственными за направление

На базе ОАО «ГРЦ им. Макеева» временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел совещание, посвященное перспективам и проблемам развития региональных предприятий ОПК. 

На встрече присутствовали генеральные директоры 6 предприятий, таких как ФГУП ПО «Маяк», ФГУП «Приборостроительный завод», ОАО «Златоустовский машиностроительный завод», ОАО «Миасский машиностроительный завод», ФГКП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина» и «Усть-Катавский вагоностроительный завода им. С.М. Кирова». Также на встречу прибыли региональные политики, в частности, министр промышленности региона Алексей Бобраков.

«Находясь здесь, в ГРЦ имени Макеева, я испытываю чувство волнения, ведь некоторое время я проработал на предприятии оборонно-промышленного комплекса — «Уралвагонзаводе». Это было очень полезное и интересное время. Надо признать, что как бы мы, металлурги, ни гордились своим профессионализмом, но ОПК и машиностроение – это совершенно другой тип практики, мышления, которые мне очень помогли, когда я вернулся на Магнитогорский комбинат. Когда я готовился к совещанию с вами, я просмотрел данные, цифры, которые есть в открытом доступе. Я понимаю, что в секторе ОПК есть предприятия, на которых не возникает больших вопросов, а есть те, на которые стоит обратить внимание в связи с низким гособоронзаказом», — отметил врио главы региона.

Вместе с Дубровским промышленники обсудили проблемы и перспективы развития южноуральских предприятий. Как пояснил пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков, главной темой совещания был вопрос гособоронзаказа, но так как встреча проходила в закрытом режиме, от более подробных объяснений отказался. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни