Дубровский и Кокорин прибыли на разговор к Холманских

Речь пойдет об экстремизме

Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сегодня, 10 апреля, проводит совещание с губернаторами, их замами, руководителями УФСБ, Гепрокуратуры РФ и главными редакторами СМИ.

В совещании примут участие губернаторы Челябинской и Курганской областей Борис Дубровский и Алексей Кокорин. В силу невозможности изменения графиков глав других субъектов Тюмень представит вице-губернатор Сергей Сарычев, Югру – заместитель губернатора Андрей Филатов, Свердловскую область – руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин. Представители ямальского губернатора Дмитрия Кобылкина отметили, что в регионе сегодня нелетная погода, поэтому глава работает в Салехарде.

Как стало известно «Правде УРФО», на заседании будет представлен проблемный доклад заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева. Разговор в большей массе пойдет об экстремизме. Будет выработана совместная концепция подхода к этой проблеме.

Напомним, в августе прошлого года полпред президента отмечал возросший уровень экстремизма в округе. Холманских раскритиковал региональные и муниципальные власти за недостаточное внимание к данной проблеме. Хуже всего, по словам полпреда, ситуация обстоит в ХМАО-Югре, ЯНАО и Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни