Дубровский договорился с главой избиркома о выборах

Врио главы региона обсудил подготовку к проведению единого дня голосования

Глава челябинского регионального избиркома Ирина Старостина рассказала врио губернатора Борису Дубровскому о готовности области к проведению единого дня голосования 14 сентября. Сейчас в регионе завершился этап выдвижения кандидатов.

На Южном Урале зарегистрировано более 2,3 тыс. кандидатов. Из них, по словам Старостиной, на выборы глав – 173 кандидата, на выборах депутатов по области – 2155 кандидатов.

«Из них 1204 кандидата на 170 мест претендует по городу Челябинску. У комиссии есть еще 10 дней для проведения проверки документов, которые представили кандидаты, в том числе сведений о судимости», – отметила Ирина Старостина.

Отметим, что сегодня, 4 июля, начинается жеребьевка по предоставлению бесплатного и платного эфирного времени для кандидатов на должность губернатора.

«Жеребьевка продлится 3 дня, с 4 по 6 августа. После этого, с 16 августа начнется самый активный и ответственный этап избирательной кампании», – цитирует главу центризбиркома пресс-служба губернатора.

Дубровский, в свою очередь, подчеркнул, что особое внимание при подготовке единого дня выборов необходимо уделять чистоте и прозрачности процесса.

«Нужно возвращать доверие населения к институту выборов. В этот день люди принимают ответственные решения, которые определят судьбу региона на ближайшие годы, и особенно важно, чтобы процедура голосования прошла юридически прозрачно и открыто», – резюмировал глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни