Дорожный надзор «тюменской матрешки» получил предостережение от Пономарева

Ведомство неоднократно нарушало права предпринимателей

Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО неоднократно нарушало права предпринимателей и иных хозяйствующих субъектов. В частности, чиновники необоснованно отказывали в выдаче лицензии. Нарушения в ходе проверки выявило управление Генпрокуратуры по УрФО.

Кроме того, ведомство обнаружило безосновательную выдачу специального разрешения на перевозку опасных грузов в отсутствие полного комплекта документов, а также несоблюдение сроков при оформлении разрешений.

По результатам проверки замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев внес представление начальнику Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Александру Дроботу. К дисциплинарной ответственности привлечены начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора, старший государственный инспектор, государственный инспектор и специалист названного отдела, а также государственный инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни