Долги Шалинского ГО за коммунальные услуги достигли 13 миллионов

С главой муниципалитета встретился губернатор

Губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с главой Карпинска Сергеем Бидонько и главой Шалинского ГО Олегом Сандаковым. В ходе беседы был поднят вопрос погашения долгов перед «МРСК Урала», в частности, Шаля задолжала сетевикам 13 млн рублей.

В то же время глава Шалинского ГО Олег Сандаков отметил, что в отопительный сезон городской округ вошел оперативно, запас угля обеспечен на весь период. Аналогичным образом складывается ситуация и в Карпинске.

Куйвашев также отметил, что оба муниципалитета укладываются в графики переселения из аварийного жилья. В частности, на территории Карпинска к 2012 году признано аварийным порядка 28 тысяч кв. метров жилья. В ходе ликвидации аварийного жилфонда сдано в эксплуатацию около 10 тысяч «жилых» метров. Об этом сообщают в департаменте информполитики главы региона.

По словам Бидонько, до конца года в Карпинске планируется завершить первый этап переселения и сдать 3 дома, а уже в феврале власти рассчитывают ввести в эксплуатацию первый дом в рамках второго этапа реализации программ. Всего же в 2015 году необходимо сдать 9 тысяч квадратных метров жилья – это 4 дома.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни