Долг свердловских коммунальщиков за ТЭР снизился на 140 миллионов

Показатель снизился на 3%

С мая по октябрь 2014 года задолженность организаций ЖКХ перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов Свердловской области снизилась на 3%, или на 140,3 млн рублей.

Как отмечают в правительстве, львиная доля в общей структуре задолженности – 4,6 млрд рублей – приходится на население. Из них долг за тепло составляет 3,4 млрд рублей.

По оценке заместителя председателя правительства Сергея Зырянова, сложившаяся ситуация недопустима и должна решаться на всех уровнях: начиная от старших по дому, ТСЖ и управляющих компаний, и заканчивая органами муниципальной власти и регионального правительства.

Вице-премьер сообщил, что межведомственная комиссия, созданная для стабилизации ситуации в сфере тепло-, водо-, газоснабжения, выдвинула ряд конкретных предложений для решения проблем с задолженностью.

«С точки зрения снижения объемов задолженности непосредственно с организаций коммунального комплекса, это должны быть меры, направленные на повышение загрузки производственных мощностей, снижение технологических потерь и 100% охват приборами учета, которые будут фиксировать не только объем потребления ресурсов, но потери при их производстве и транспортировке», – подчеркнул Сергей Зырянов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни