Долг энергетикам Югры составил 354 миллиона

Снижение задолженности затронуло лишь 4 муниципалитета

Проблема задолженностей населения и предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов на территории ХМАО остается нерешенной. Данный факт констатировала временно исполняющая обязанности губернатора округа Наталья Комарова во время заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

По словам главы автономного округа, видимого снижения задолженностей не происходит, сообщает РИЦ «Югра». Как и ранее, актуально стоит вопрос расчетов с гарантирующими поставщиками топливно-энергетических ресурсов и электроэнергии. За последнее время снижение общей задолженности зафиксировано лишь в 4-х муниципалитетах: Пыть-Яхе, Нижневартовском, Белоярском и Сургутском районах. В 2-х районах – Советском и Кондинском – долг увеличился, а в остальных не претерпел существенных изменений. При этом Комарова указала на то, что предпринимаемые в муниципалитетах меры по погашению долгов никоим образом не должны затрагивать интересы населения, в первую очередь социально незащищенных групп.

«Общий объем просроченной задолженности на предприятиях ЖКХ перед гарантирующими поставщиками электроэнергии остается на недопустимо высоком уровне и составляет 354 миллиона рублей», – отметила руководитель ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни