Доходы свердловского бюджета сократились на 5,2 миллиарда

Вслед за этим на 7,7 миллиарда урезали и расходы

Прогноз по налоговым и неналоговым доходам бюджета Свердловской области сокращен на 7,4 млрд рублей (4,9% к утвержденному прогнозу) до 143,5 млрд. Данные изменения в закон о бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, внесенные минфином, сегодня, 2 декабря, приняло региональное правительство.

По словам вице-премьера и министра финансов Галины Кулаченко, объем безвозмездных поступлений при этом увеличивается на 2,2 млрд – до 22,3 млрд рублей. Таким образом, общий объем доходов областного бюджета уменьшится на 5,2 млрд и составит 165,8 млрд рублей, сообщают в правительстве.

Сокращаются и расходы. Траты за счет собственных средств предлагается уменьшить на 8,5 млрд до 171 млрд рублей (сокращены экономия по результатам торгов, расходы на объекты без проектно-сметной и разрешительной документации и неподтвержденные нужды муниципалитетов). Расходы за счет целевых поступлений увеличились на 802,5 млн. В результате общий объем расходов сократится на 7,7 млрд – до 189,7 млрд рублей.

Проект закона учитывает объем целевых безвозмездных поступлений, также решено направить на расходы остатки целевых поступлений 2013 года: 444 млн рублей уйдет на поддержку сельхозтоваропроизводителей, 104 млн – на реконструкцию Нижнетагильского драмтеатра, 341,6 млн рублей – на закупку лекарственных препаратов и на проведение перинатальной диагностики нарушений развития ребенка.

После внесения изменений в закон о бюджете документ направили на утверждение в заксобрание. Депутаты рассмотрят его сегодня, 2 декабря, во втором и третьем чтениях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни