Доходы челябинского сенатора Цыбко стремительно сокращаются

У его коллеги Ирины Гехт дела идут лучше

Сенатор Константин Цыбко заработал 9,7 млн рублей. Он также владеет третью квартиры в 90,2 кв. м, участком под гараж площадью 22 «квадрата» и иномаркой «Мерседес Бенц С230». Родственники Цыбко в декларации не указаны.

Отметим, в 2013 году Цыбко задекларировал более 11,7 млн рублей, а в 2012 году – 50 млн.

Доходы второго челябинского сенатора Ирины Гехт составили 5,8 млн рублей против 3,4 млн в 2013 году. У нее в собственности имеется квартира в 108,2 кв. м, а в пользовании – 3 квартиры в 63, 111,3 и 70,1 «квадрата», из которых двумя Ирина Гехт пользуется наравне с несовершеннолетним ребенком. Также у сенатора в собственности находится автомобиль BMW 420i.

Напомним, Константину Цыбко предъявлено обвинение во взяточничестве на сумму 28 млн рублей. По данным источников, именно Цыбко помог избраться Евгению Тарасову на пост сити-менеджера Озерска и курировал его работу. После того, как чиновник лишился должности из-за растрат казенного имущества, он решил пойти на сделку со следствием, после чего был арестован вице-губернатор Николай Сандаков. Последний подозревается в причастности к схеме торговли должностями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни