«Дочки» «Газпром нефти» на Ямале раздадут гранты на 4 миллиона

В конкурсе примут участие организации Ноябрьска, Муравленко и Ханымея

Ямальские «дочки» «Газпром нефти» в Муравленко и Ноябрьске объявили о проведении грантового конкурса. Победителям нефтяники готовы отдать в общей сложности 4 миллиона рублей. Конкурс проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Целями мероприятия декларируются поддержка регионов присутствия компании и решение социально значимых проблем, а также развитие некоммерческих и муниципальных организаций в зоне деятельности «Газпром нефти».

В роли участников грантового конкурса могут выступать зарегистрированные некоммерческие, благотворительные и общественные объединения, вузы, школы и зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления. Общий фонд конкурса, проведение которого запланировано в Ноябрьске и Муравленко, а также поселке Ханымей, – 4 млн рублей. Бюджеты отдельных проектов, принятых к реализации, составят от 100 до 300 тыс. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 февраля по 1 марта (в Муравленко) и 6 марта (в Ноябрьске) 2015 года. Соискатели грантов могут проявить себя в одном из пяти приоритетных направлений. Среди них проекты, целью которых является создание комфортной среды для различных социальных групп, – «Города для людей»; проекты, направленные на поддержку сферы образования и внедрение инновационных образовательных технологий, – «Новые горизонты»; проекты по развитию детского, массового и любительского спорта – «Месторождения побед»; социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия северных территорий – «Культурный код»; проекты, предполагающие развитие сотрудничества с коренными малочисленными народами Крайнего Севера, – «Сохраняя традиции».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни