«Дочка» УВЗ открыла участок серебра

Реконструкция длилась 3 месяца

На заводе «ЛЕПСЕ» (входит в НПК «Уралвагонзавод») после реконструкции открылся участок серебра литейного производства. Здесь установили новое оборудование, заменили мебель. Потери драгоценного металла свели до минимума.

На участке появились новая установка системы сбора серебряной пыли и полировальный станок. Он позволит более точно наносить тонкую пеленку серебра на деталь. В ходе ремонта обновили участки опрессовки и полировки, контроля, травления деталей, гальваники и пайки, помещение изолировки, все кладовые для хранения ядохимикатов, арматуры и драгоценных металлов. Также отремонтировано прессовое оборудование, изготовлены кабины для продувки из нержавеющего металла, проведена ревизия точечных аппаратов для пайки, заменена вся старая мебель.

«Трубы покрашены в разный цвет, в зависимости от их назначения. Толщина покрытия составляет около миллиметра, но тепло удерживает превосходно», – комментирует главный энергетик Борис Чеглаков.

Как отметил генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, реконструкция участка серебра литейного производства – лишь один из этапов модернизации предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни