Средняя суточная добыча нефти в сентябре 2014 года достигла 19,6 тыс. тонн, что на 3% больше, чем в сентябре 2013 года. За этот период было введено в эксплуатацию 9 новых скважин, а также проведено 32 геолого-технических мероприятия. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ноябрьской «дочки» «Газпром нефти».
За январь-сентябрь в общей сложности добыто 5,3 млн тонн. Это превышает запланированную добычу на 559,1 тыс. тонн. Таких результатов удалось добиться после ввода 77 новых скважин и успешного проведения геолого-технических мероприятий. В общей сложности их было выполнено 195, из которых 92 – многостадийные гидроразрывы пласта. Как ожидается, до конца года число геолого-технических мероприятий достигнет 360. Это на 2,5% превышает показатель 2013 года.
«Эти внушительные цифры дают понять, что амбициозные планы «Газпром нефти» по добыче 100 миллионов тонн нефти в год к 2020 году вполне осуществимы, и вклад в решение этой задачи «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» будет весомым», – отметил гендиректор предприятия Павел Крюков.
Добавить мнение