«Дочка» «Газпром нефти» перевыполнит план по добыче на 2013 год

На двух месторождениях намеченные показатели уже достигнуты

Предприятие «Газпромнефть-Хантос» сообщило о досрочном выполнении годового бизнес-плана по добыче нефти на Зимнем и Пальяновском месторождениях.

Запланированные показатели достигнуты уже в первой половине ноября 2013 года. В компании сообщили, что общий объем добычи нефти на этих двух участках превысил 1 млн тонн.

С опережением выполнить производственный бизнес-план югорскому предприятию «Газпром нефти» удалось благодаря эффективной работе с базовым фондом скважин, а также за счет промышленной добычи трудноизвлекаемой и сланцевой нефти.

«Достигнутые показатели свидетельствуют о высоком потенциале месторождений и, безусловно, о слаженной и эффективной работе всего коллектива», – отмечает гендиректор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор.

В частности, на Зимнем месторождении раннее выполнение годового плана связано с бурением новых скважин, а также с внедрением системы горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта. После проведения таких работ компания начала добычу трудноизвлекаемых запасов нефти. Пальяновское месторождение, в свою очередь, отличилось по части добычи сланцевой нефти – в марте 2013 года началось использование скважины, дающей 80 тонн нефти в сутки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни