«Дочек» «Газпрома» и «Роснефти» обязали контролировать загрязняющие выбросы

В список попало 44 тюменских предприятия

Тюменские власти определили перечень предприятий, обязанных регулировать выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий. В 2014 году управление Росприроднадзора по Тюменской области включило в документ 40 предприятий I и II категорий опасности и 4 предприятия III категории опасности.

В список предприятий, для которых мера является обязательной, попали «Мостострой-11», «Тюменский бройлер», несколько дочерних компаний «Газпрома» и «Роснефти», «Тюмень Водоканал» и другие. Рекомендации от ведомства получили «Антипинский НПЗ», Тюменская ТЭЦ-2, «Тобольск-Нефтехим» и ООО «Управляющая компания – Тюменские моторостроители».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, соответствующий порядок утвержден постановлением правительства Тюменской области и предусматривает мероприятия по регулированию выбросов при НМУ. Документ разработан для предприятий I и II категорий в обязательном порядке, для предприятий III категории — по рекомендации управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области.

Специалисты отмечают, в ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» установлено, что при получении прогнозов НМУ юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению их объемов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни