Для курганцев закрыли Санкт-Петербург

«Ижавиа» с сентября прекращает полеты

Авиакомпания «Ижавиа» временно приостанавливает полеты по направлению Санкт-Петербург – Курган – Санкт-Петербург. Такая информация содержится на сайте перевозчика.

Полеты будут прекращены с 19 сентября. Как пояснил директор аэропорта «Курган» Дмитрий Коваленко, руководство авиакомпании посчитало, что в этом направлении небольшая загруженность самолетов.

«Они считают, что мала загрузка, и 19 сентября планируют прекратить полеты. Прогнозы пока строить не будем. Но свято место пусто не бывает», — прокомментировал Коваленко.

Напомним, в этом направлении летают самолеты Як-42, вместимость которых составляет 120 человек. На последнем рейсе из Кургана улетело 80 пассажиров, прилетело из Санкт-Петербурга 42 человека.

В авиакомпании сообщили, что деньги по аннулированным билетам будут возвращены в полном объеме. Также пассажиры могут переоформить билеты на более ранние рейсы без доплаты.

Как ранее писала «Правда УРФО», рейсы в Санкт-Петербург были введены в начале июня. Полеты совершаются еженедельно по понедельникам и пятницам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни