Для 14,3 тысячи сотрудников свердловских предприятий сократили рабочий день

В службе занятости подвели итоги за последнюю неделю

499 сотрудников «Свердловской железной дороги» переведены на неполный рабочий день. Причиной называется нехватка нужных объемов работ. На «Северском трубном заводе» из-за ухудшения макроэкономической ситуации аналогичная мера коснулась 230 сотрудников.

Управление дороги сократило рабочий день на путевых машинных станциях №43 в Нижнем Тагиле и 169 филиала РЖД в Серове, а также непосредственно в Свердловской дирекции по ремонту пути. Кроме этого, из-за снижения спроса на продукцию рабочий день сокращают в нижнетагильском ООО «Транском-Урал Инжиниринг» и Малодегтярском карьере, приводит данные регионального департамента по труду и занятости населения в своем блоге депутат законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских.

Депутат отмечает, что в список предприятий с неполной занятостью на этой неделе попал «Ирбитский химико-фармацевтический завод». На неполный рабочий день здесь перевели 212 человек. Отметим, завод стал одним из 6 претендентов на федеральную субсидию для сохранения рабочих мест.

По прогнозам на 1 июля, в объединенном комитете профсоюза №123 «Уральского электрохимического комбината» сократят 53 человека. Кроме этого, в ближайшее время планируется ликвидация екатеринбургского филиала АО «Страховая группа МСК», сокращение сотрудников филиала компании «Юнилэнд-Екатеринбург» в Каменске-Уральском и МКУ «Централизованная бухгалтерия» в Первоуральске. Без работы останется 113 человек

Всего, по данным департамента, сегодня в Свердловской области на неполный рабочий день переведено 14 303 сотрудника. 4,5 тысячи человек уже сократили, еще почти 2,9 тысячи планируют уволить.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни