Директора зауральского предприятия отстранили за долги по зарплате

Решение принял суд

В Сафакулевском районе Курганской области руководитель ООО «Ритм», которое занимается предпринимательской деятельностью в сфере строительства и капремонта недвижимости, задолжал 153 работникам зарплату в размере около 6 млн рублей. 

Это уже повторное правонарушение, поэтому суд принял решение дисквалифицировать директора на 1 год.

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, основанием для проведения повторной проверки послужили новые обращения работников предприятия на несвоевременную выплату зарплаты.

Установлено, что в период с марта 2013 года работодатель задолжал своим работникам около 6 млн рублей. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения. Прокуратура возбудила производство по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение».

После судебного рассмотрения директор предприятия дисквалифицирован сроком на 1 год. Также руководитель «Ритма» должен погасить задолженность по зарплате перед всеми работниками предприятия. Отметим, судебные приставы уже взыскали с должностного лица более 2,7 млн рублей. Исполнение решений на оставшуюся сумму долга находится на контроле прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни