Директора «Уралбройлера» отправили в СИЗО

До 29 марта

По ходатайству следователей МВД по Челябинской области Калининский райсуд Челябинска принял решение об аресте директора ООО «Уралбройлер» Игоря Макарова. Он подозревается в преступлении по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, Макаров подозревается в действиях, связанных с незаконным возмещением из бюджета НДС в размере более 95 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе областного суда, еще один фигурант дела – юрисконсульт «Уралбройлера» Андрей Куприянов – также был оставлен в СИЗО судебной коллегией, которая рассмотрела 29 января его апелляцию.

В изолятор Куприянов попал решением Калининского райсуда 24 января на срок до 22 марта. В апелляции юрисконсульт просил изменить ему меру пресечения на домашний арест или залог в 1,5 млн рублей. Однако суд эту апелляцию не удовлетворил.

Кроме того, еще 2 подельника, проходящих по тому же делу, – Сергей Теплухов и Дмитрий Ткачуков, – находящиеся в СИЗО, подали аналогичную апелляцию на освобождение. Суд рассмотрит ее 2 февраля.

Напомним, «Уралбройлер» принадлежит скандальному южноуральскому предпринимателю и депутату Госдумы Олегу Колесникову. Именно долги этого предприятия в сумме 11 млрд рублей стали причиной наложения моратория губернатором Борисом Дубровским на госгарантии по кредитам со стороны челябинского правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни